CFD adalah instrumen yang kompleks dan memiliki risiko tinggi kehilangan uang dengan cepat akibat leverage. Lakukan trading hanya dengan uang yang mampu Anda tanggung kerugiannya.
IDEN
Buka Akun Exness →
Data terukur

Stabilitas Spread Exness — Distribusi Terukur Selengkapnya

Bukan sekadar spread pada umumnya — melainkan seluruh distribusinya: persentil dari kuotasi paling tenang hingga lonjakan terburuk yang tercatat, diukur pada feed MT5 Exness. Diukur 16 Oktober · 14:50 WIB.

Buka Akun Exness →

100+ instrumen · Berdiri 2008

Mengapa stabilitas penting

Dua akun bisa mengiklankan spread ‘tipikal’ yang sama namun berperilaku sangat berbeda saat beban tinggi. Sebuah stop-loss, keluar scalp, atau masuk saat rilis berita dieksekusi pada spread di momen itu — bukan pada median. Stabilitas spread adalah salah satu fitur akun yang ditonjolkan Exness; tabel ini memungkinkan trader memverifikasinya lewat data terukur alih-alih percaya begitu saja.

Spreads dapat berfluktuasi dan melebar karena berbagai faktor, termasuk volatilitas pasar, rilis berita, pembukaan/penutupan pasar, dan faktor lainnya.

Distribusi spread terukur (pips; poin untuk non-FX)

InstrumenMinp25Medianp75p90p99MaksSimpangan bakup90 ÷ median
EUR/USD0.80.80.80.80.828.80.5241.00
GBP/USD0.7111111.218.51.4661.00
USD/JPY111116.931.61.2321.00
AUD/USD0.90.90.90.90.93.15.60.331.00
USD/CAD1.41.41.61.61.68.8120.9471.00
USD/CHF1.31.31.31.31.31.75.70.2481.00
NZD/USD1.41.41.41.41.43.85.40.371.00
EUR/GBP1.31.31.31.31.32.73.60.2521.00
EUR/JPY1.61.61.61.61.66.1240.7871.00
GBP/JPY2.12.22.22.22.225.830.43.3191.00
AUD/JPY1.11.11.11.11.147.60.5221.00
XAU/USD (Emas)242424242426580.8041.00
XAG/USD (Perak)2.52.52.52.52.52.54.40.0181.00
US Oil (WTI)222222201.00
UK Oil (Brent)1.31.31.31.31.31.31.90.021.00
BTC/USD64064064064064064064001.00
ETH/USD10010010010010010010001.00
US500 (S&P 500)4040404040601183.9381.00
US30 (Dow)101010131313402.171.30
USTEC (Nasdaq 100)1121121121121121123004.4311.00
DE30 (DAX)777775610010.3421.00
JP225 (Nikkei 225)313131313434602.3511.10
UK100 (FTSE 100)98989898300860860118.3953.06

p25/p75/p90/p99 = spread berada pada atau di bawah nilai ini selama 25/75/90/99% waktu sampel. ‘p90 ÷ median’ mendekati 1.00 = spread nyaris tidak bergerak; nilai lebih tinggi = spread melebar saat beban tinggi.

Dalam sampel ini, XAG/USD (Perak), US Oil (WTI), UK Oil (Brent), BTC/USD, dan lainnya mempertahankan spread yang sama dari median hingga persentil ke-99 — kuotasi yang didapat trader 1 kali dari 2 adalah kuotasi yang mereka dapatkan 99 kali dari 100.

Bagaimana ini diukur

  • Setiap bid dan ask setiap tick ditangkap di dalam terminal pada feed MT5 milik Exness sendiri.
  • Persentil dihitung atas seluruh sampel, bukan jendela yang dipilih secara khusus.
  • Jendela rollover dan berita disertakan — itulah yang ditunjukkan kolom p99 dan Max.
  • Angka diperbarui secara terjadwal.

Diukur langsung di dalam terminal pada feed harga dan spesifikasi simbol MetaTrader 5 milik Exness sendiri, diperbarui secara terjadwal. Semua angka bersifat indikatif dan berubah mengikuti kondisi pasar.

Buka Akun Exness →

Halaman Exness terkait